Академик

5-10-2011, 11:11, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Основной платформой Nokia будет Windows Phone


Основной платформой Nokia будет Windows Phone


Корпорация Nokia заявила о завершении работ по переносу разработки программных продуктов для платформы Symbian, а также всей деятельности по поддержке платформы на аутсорсинговую компанию Accenture. Сделка была подписана еще 22-го июня нынешнего года. В итоге 2,3 тысяч сотрудников финского производителя перейдут работать в Accenture.

Разумеется, все переведенные сотрудники будут продолжать работать в своих офисах в Nokia на своих местах, но числиться они будут в аутсорсе. Примерно 1,2 тысяч работников были переведены из Финляндии, а остальные – из США, Великобритании, Индии и Китая. Данный шаг направлен на укрепление партнерства с корпорацией Microsoft и внедрение в качестве основной программной платформы для новых коммуникаторов Nokia ОС Windows Phone.

В это же время аустсорсинговая компания Accenture будет обеспечивать разработку программного обеспечения и поддержку платформы Symbian – по меньшей мере, до 2016-го года. Несколько позднее, компания проведет переподготовку работников для поддержки на коммуникаторах Nokia также и Windows Phone.

Похожие статьи:

Nokia начнет выпускать

Новые двухъядерные Nokia под

Nokia N8 получит Symbian Belle

Комментарии