Академик

14-10-2011, 10:35, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Photoshop сможет восстановить размытое изображение


Photoshop сможет восстановить размытое изображение


Корпорация Adobe Systems анонсировала новый plug-in для самого популярного в мире графического редактора – Adobe Photoshop, благодаря которому буквально за несколько секунд пользователь сможет откорректировать нечеткие и размытые фотоснимки. Работу инструмента под наименованием Image Deblurring продемонстрировали на прошедшей в Лос-Анджелесе на прошлой неделе конференции под названием Adobe MAX 2011.

Инженеры корпорации Adobe Systems продемонстрировали исправление фотоснимков человеческого лица,  , фотографий цветов и так далее, пояснив, что в процессе исправления размытых и нечетких снимков участвует широкий набор достаточно сложных алгоритмов, которые вычисляют движение камеры в момент снимка, учитывая факторы окружающей среды и времени суток, освещение и характеристики камеры, равно как и ее настройки в момент съемки. В итоге инструмент Image Deblurring фактически заново воссоздает другую, гораздо более четкую версию исходной фотографии.

Новый инструмент будет особенно полезен при работе с фотоснимками, сделанными при помощи камер мобильных телефонов или планшетных компьютеров. Так как данный инструмент может сделать читаемыми даже мелкие буквы, он сможет пригодиться для улучшения качества сканов документов.

Image Deblurring будет доступен в следующей версии программного пакета Adobe Photoshop, а вот будет ли данный инструмент выпущен в качестве самостоятельного plug-in для редактора, сотрудники Adobe не уточнили.

Похожие статьи:

В браузерах можно будет

Новые рекорды iBookstore

Новый алгоритм Google будет

Комментарии