Академик

18-10-2011, 16:42, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Беспроводные тормоза


Беспроводные тормоза


Немецкие ученые из университета Саарланд создали беспроводные велосипедные тормоза. Ученые пояснили, что беспроводные сети особой надежностью никогда не отличались особенной надежностью, так что основной задачей ученых было создание беспроводного соединения столь же надежного, как велосипедные тормоза.

Подобные системы будут в ближайшее время использованы в самолетах и поездах. Разумеется, проводить эксперименты на таких транспортных средствах достаточно опасно. Применение технологии на велосипеде дает специалистам возможность оценить технологию и обеспечить ее оптимальную работу на более сложных системах.

В результате проведенных экспериментов было установлено, что новые тормоза правильно срабатывают в 99,999999999997 процентах случаев.

Для того, чтобы повысить надежность системы, используется не один, а несколько передатчиков. В настоящее время скорость реагирования системы составляет около 250-ти миллисекунд, таким образом едущий на скорости 30 километров в час велосипед должен начать торможение за два метра до места полной остановки.

Похожие статьи:

Беспроводная зарядная система

Создана камера, снимающая

За счет новой системы

Комментарии