Академик

21-10-2011, 16:42, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


У iPad появился конкурент


У iPad появился конкурент


На проходящей в настоящее время конференции под названием AsiaD Джонни Ши, председатель правления корпорации ASUSTeK Computer, в первый раз показал планшетный компьютер ASUS Transformer Prime, известный ранее под наименованием ASUS Eee Pad Transformer 2.

Как и прославленный предшественник, эта модель обладает дисплеем 10,1 дюймов и имеет возможность установки в специальную док-станцию, оборудованную клавиатурой QWERTY, таким образом превращаясь в полноценный нетбук.

Как и предполагалось ранее, устройство имеет четырехядерный процессор NVIDIA Tegra 3 и работает на ОС Android. Впрочем, данных о версии ОС и частоте процессора пока что нет. Вероятно, устройство будет продаваться с предустановленной Android 3.2 с последующей возможностью обновления до версии 4.0 Ice Cream Sandwich.

ASUS Transformer Prime имеет модули Bluetooth и Wi-Fi, порт USB, а также интерфейс miniHDMI.

Толщина корпуса устройства составляет около 8,3 миллиметров, но при этом оно будет способно проработать в автономном режиме до 14,5 часов. В продаже новинка появится в нынешнем году, но стоимость ее пока что неизвестна.

Похожие статьи:

ASUS готовит бюджетный

Стартовали продажи нового

Новый планшетный компьютер

Комментарии