Академик

25-10-2011, 10:40, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Проекторы как часть домашнего кинотеатра


Проекторы как часть домашнего кинотеатра


Еще недавно проекторы очень сильно уступали в качестве изображения обыкновенным телевизорам, но сейчас это уже не так – проекторы высокой четкости могут продемонстрировать даже превосходящую по качеству телевизор картинку. При этом размер экрана получается несравненно большим (может достигать восьми метров), поэтому-то проекторы становятся у любителей кино все более популярными, смещая телевизоры с «должности» центральной фигуры домашнего кинотеатра.

Разумеется, проектор, в отличие от телевизора, не способен работать в условиях сильного стороннего освещения, то есть если помещение, в котором будет располагаться домашний кинотеатр, находится не под землей, то есть, например, в подвале, все окна потребуется надежно заделать, причем желательно, чтобы ткань была черной, непроницаемой и бархатистой – закажите   по меркам, чтобы потом наслаждаться качественным изображением без помех.

Разумеется, есть у проекторов и слабые стороны – конечно, разрешение 1920х1080 является для современных проекторов стандартным, но для получения столь высокого качества картинки нужна не только полная темнота, но и мощная лампа, которая есть в самом проекторе, вот только срок службы этой лампы составляет от двух до шести тысяч часов, а стоимость достигает 35-ти процентов от стоимости всего проектора. Поэтому лучше всего использовать проектор только для просмотра кинофильмов, а не просто в качестве телевизора.

Похожие статьи:

Тумба для телевизора. Как ее

Трехмерная печать позволит

Гибкий дисплей Nokia

Комментарии