Академик

25-10-2011, 18:09, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Киев получит уникальную систему мониторинга ради ремонта труб


Киев получит уникальную систему мониторинга ради ремонта труб


Летом многие жители Киева много раз жаловались на то, что в их домах не было горячей воды. Лето давно кончилось, а перебои в подаче горячей воды остались. Уже даже начался отопительный сезон, тем не менее, все дома подключить, согласно установленному графику, киевские власти так и не смогли. Как выяснилось, причиной стали многочисленные аварии на тепловых сетях.

В киевской администрации придумали, каким образом можно ускорить выполнение работ по ликвидации прорывов в городских сетях.

Так как ремонтные работы затянулись, в администрации Киева был развернут временный штаб, который сможет позволить наиболее оперативно получать данные о прорывах в теплосетях.

Для того, что сделать возможным устранение всех аварий в течение суток, киевская администрация намеревается внедрить инновационную систему мониторинга, которая также позволит отслеживать расход материалов, поскольку в данный момент   которой является достаточно немалой, расходуется, согласно проведенным расчетам, чрезмерно быстро, в то же время за прошлый год Киев переплатил более 42-ух миллионов гривен за некачественные материалы и ЖКУ.

Теперь при помощи систем видеонаблюдения и специальных датчиков в штабе будут круглосуточно мониторить ситуацию, пока теплосети не будут полностью исправлены. Это касается также и количества работников на каждом конкретном объекте, и сроков сдачи объекта в эксплуатацию.

В настоящее время проводится монтаж систем наблюдения аналогов которым, по словам специалистов, в мире нет. Конечное устройство систем пока что не раскрывается.

Похожие статьи:

Первый энергосберегающий

Создана камера, снимающая

Екатеринбургские

Комментарии