Академик

1-11-2011, 14:59, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Mini Roadster выйдет весной будущего года


Mini Roadster выйдет весной будущего года


Новый вариант популярного британского автомобиля – Roadster от компании Mini – появится в продаже весной будущего года. Двухместный открытый автомобиль от дочернего предприятия BMW будет стоить около 22,6 тысяч евро в минимальной комплектации.

Стоит заметить, что Roadster примерно на полторы тысячи евро дороже популярных закрытых моделей, к примеру,  , что объясняется не только новизной модели, но и массой современной электроники, разработанной концерном BMW. В стандартной комплектации автомобиль будет иметь бортовой компьютер, оснащенный системами помощи при парковке и многими другими полезными для водителя системами, которые позволят сделать вождение более безопасным и комфортным.

Пока что, разумеется, систем автономного управления в автомобиле не предусмотрено, но разработчики Mini подтвердили, что автомобили британской марки получат такие системы практически сразу после того, как концерн BMW в полной мере завершит их разработку, протестирует и легализует подобные системы, что планируется сделать до конца нынешнего десятилетия.

Стоит заметить, что новый Mini Roadster является достойным пополнением коллекции Mini, которая насчитывает уже более чем полувековую историю. И никогда ранее под маркой Mini не выпускалось сразу столько вариантов автомобилей, как сейчас. Кроме того, уже в ближайшее время появятся электронные версии классических Mini – ориентировочно это произойдет в 2013-ом году.

Похожие статьи:

Peugeot 508 скоро появится в

General Motors сделают

Автомобили нашли общий язык

Комментарии