Академик

7-11-2011, 13:44, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Облачный хостинг Box/ получил инвестиции в размере 81-го миллиона долларов


Облачный хостинг Box/ получил инвестиции в размере 81-го миллиона долларов


Сервис популярного облачного хостинга официально заявил о том, что хостинг получил инвестиции в размере 81-го миллиона долларов. Денежные средства были привлечены в рамках четвертого раунда финансирования от крупных независимых инвесторов.

Инвестировать в   решили SAP Ventures и Salesforce/ при участии NEA, Bessemer Venture Partners, Draper Fisher Jurvetson Growth, Andreessen Horowitz и других. После прошедшего раунда финансирования суммарный объем привлеченных стартапом денежных средств составил уже более 162-ух миллионов долларов.

В рамках последнего раунда финансирования, совокупная стоимость компании была оценена экспертами в более чем 600 миллионов долларов.

В настоящее время суммарное количество пользователей облачного сервиса Box/, которые предлагает надежный и дешевый хостинг, превысило семь миллионов человек. Количество документов, размещенных на серверах хостинга, превышает 300 миллионов единиц.

Стоит заметить, что на этом владельцы хостинга останавливаться не планируют. Согласно некоторым данным, в течение нескольких лет планируется удвоить совокупное количество пользователей хостинга, сократив при этом расходы на содержание серверов примерно на 20 процентов в сравнении с нынешними. Подтверждения этим данным пока что нет.

Похожие статьи:

SSTL привлекла 200 миллионов

Суточное количество сообщений

Twitter насчитывает уже более

Комментарии