Академик

14-11-2011, 14:29, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


В Яндекс попали личные данные пенсионного фонда РФ


В Яндекс попали личные данные пенсионного фонда РФ


Файл, в котором хранились личные данные клиентов пенсионного фонда Российской Федерации, согласно данным портала dgl/, который ссылается в публикации на газету «Ведомости», был опубликован на сайте фонда, так что ИНН, фамилию, имя и отчество, а также данные о накопительных и страховых взносах можно было найти через «Яндекс».

В настоящее время доступ к указанному файлу на сайте пенсионного фонда закрыт, тогда как документ, в котором содержалось более восьми тысяч записей, был обнаружен в кэше поисковой машины.

Судя по всему, теперь в «Яндексе» данные, которые должны быть засекреченными, найти проще, чем   - достаточно вспомнить недавнюю историю с утечкой персональной переписки абонентов Мегафон. Причиной этому являются технические ошибки.

Согласно данным официального представителя пенсионного фонда Российской Федерации, произошедшее является следствием технической ошибки. Так, в результате ошибки общедоступными стали сведения о более чем шести сотнях индивидуальных предпринимателей Тверской области, которые имеют задолженность по страховым взносам. Доступ к данному файлу был закрыт приблизительно через час после того, как данная ошибка была обнаружена, тем не менее, «Яндекс» успел проиндексировать материал.

Факт утечки информации был подтвержден представителями «Яндекса», которые отметили, что указанный файл уже удален с серверов.

Похожие статьи:

«Ростелеком» выдает

Картография «Яндекса» выйдет

Роснано готовит

Комментарии