Академик

15-11-2011, 15:00, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Intel и Toyota работают над новым поколением автомобильной развлекательной системы


Intel и Toyota работают над новым поколением автомобильной развлекательной системы


Корпорации Toyota Motor Corporation и Intel не так давно объявили о старте совместной работы над следующим поколением развлекательных информационных автомобильных систем. Эксперты полагают, что эти устройства смогут открыть принципиально новые возможности применения в автомобилях современных мобильных технологий. Стоит заметить, что аналогичные шаги предпринимают компании   и General Motors.

Так, в настоящее время автомобили, которые оборудованы интернет и другими средствами связи являются третьим по активности роста технологическим сегментом после коммуникаторов и планшетных компьютеров. В настоящее время все более часто в автомобилях применяются встроенные технологии, предназначенные для взаимодействия с различного рода контентом. Так, корпорации Toyota Motor Corporation и Intel решили совместно провести комплекс работ по адаптации функциональности современных мобильных устройств, которыми и водители, и пассажиры автомобиля постоянно пользуются в повседневной жизни.

Согласно материалам компаний, суммарный объем рынка полупроводниковых компонентов для современных развлекательных информационных автомобильных систем и телематического оборудования возрастет с 5,6 миллиардов долларов в прошедшем году до 8,7 миллиардов долларов к 2018-му году.

Похожие статьи:

Гибрид к Новому году от

Intel планирует поддерживать

Опыт Intel в создании

Комментарии