Академик

28-11-2011, 12:53, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Интерактивный сенсорный стол


Интерактивный сенсорный стол


Самсунг, совместно с Микрософт, выпускают в продажу новый сенсорный стол. Диагональ нового аппарата 40 дюймов. Новая чувствительная панель обрабатывает до 50 одновременных касаний. Разрешение сенсорного стола обеспечивает поддержку технологии full HD, а сама технология называется Microsoft Surface.

Это уже второе поколение данной системы. Первое поколение дебютировало в 2008 году. Сделать предзаказ можно в 23 странах. Но, к сожалению, России в этом списке нет. Хотя, ничто не мешает купить аппарат в той же Европе. Конечно, возникнут трудности с документацией, но можно заказать перевод руководства пользователя, например, бюро переводов осуществляет   в Санкт-Петербурге. В других городах тоже есть подобная услуга.

Область применения подобных систем довольно широка. От дизайнеров, до медиков и издателей. Подобные системы позволяют перенести на виртуальную поверхность даже образы реальных предметов. Помните, на старых фильмах военные уставляли карты камешками, игрушками или другими предметами. Теперь тоже самое можно сделать виртуально. Единственное, что пока останавливает широкое распространение подобных панелей, это цена. Согласитесь, что не каждый готов потратить 8400 долларов на подобный стол.

Похожие статьи:

Microsoft открыла предзаказ

Iiyama представила

Microsoft Surface был разобран

Комментарии