Академик

29-11-2011, 11:53, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Android заботится о безопасности владельцев смартфонов


Android заботится о безопасности владельцев смартфонов


Недавно выпущено новое приложения для устройств на основе Android, которое называется WalkSafe. Это очень интересное приложение. Оно призвано охранять владельцев смартфонов при разговоре на улице.

Софт выявляет все предметы, которые движутся со скоростью более 48 км.\ч. По словам разработчиков программа является самообучающейся, что позволит ей в дальнейшем более четко реагировать на автомобили.

В эксперименте, который проводился разработчиками, система смогла определить движущийся автомобиль за 50 метров. Если бы руководитель отдела розничной торговли корпорации   застал эту программу, то, наверное, он бы не ушел со своего поста, поскольку яблочная корпорация взялась за работу по созданию конкурирующей технологии.

Программа переходит в активный режим только в момент разговора. Это обусловлено экономией батарей и здравым смыслом, ведь невозможно с помощью камеры отследить автомобиль, если смартфон находится в чехле или сумочке. Сигнал об опасности программа подает через динамик аппарата и с помощью виброзвонка. Как правило, подобные решения используются в системах активной безопасности автомобилей, но, по утверждению разработчиков, будут не лишними и для пешеходов. Осталось лишь немного доработать распознавание и повысить скорость реакции.

Похожие статьи:

Британцы предпочитают ОС от

Беспроводная зарядка от LG

Интерфейс Motorola RAZR

Комментарии