Академик

29-11-2011, 17:46, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


В Европе продажа коммуникаторов HTC будет запрещена


В Европе продажа коммуникаторов HTC будет запрещена


Не так давно стало известно, что продажи коммуникаторов корпорации HTC на территориях Германии могут оказаться под запретом из-за нарушения некоторых патентов.

Примечателен тот факт, что на сей раз патентные проблемы HTC не связаны с претензиями со стороны «Большого Яблока», поскольку Apple в последнее время ведет самую настоящую патентную войну по всем фронтам, а с небольшой и практически неизвестной компанией IPCom.

Стоит напомнить, что между двумя компаниями судебное разбирательство тянется уже несколько лет. Суть в том, что в настоящее время IPCom имеет 160 патентов компании Bosch, которые были получены с середины 80-ых годов прошлого столетия, до 2000-го года. Некоторые из этих патентов связаны с передачей данных.

После того, как компания приобрела эти патенты, она сразу же подала на HTC в суд за нелегальное использование патентованной разработки. В феврале 2009-го года суд признал, что претензии IPCom являются правомерными, но тогда компания HTC смогла оспорить судебное решение.

По неизвестной причине тайваньская компания на прошлой неделе отозвала свою апелляцию, так что IPCom сразу же потребовала запрета на продажу коммуникаторов HTC на территориях германии, так что тайваньский производитель может понести очень серьезные убытки.

Похожие статьи:

Apple получила в Китае 40

Google планирует получать

Apple намеревается запретить

Комментарии