Академик

30-11-2011, 16:25, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Коляска - робот


Коляска - робот


Американская компания 4moms начала прием заказов на единственную коляску-трансформер, которая складывается с помощью одного нажатия кнопки. И это не единственное отличие этой коляски. Оригами, так называется коляска, оснащена сенсорами присутствия ребенка. Они не позволят сложить коляску с малышом. Сама кнопка складывания также имеет защиту. Для того, чтобы нажать ее, нужно повернуть кольцо, так что случайное срабатывание невозможно.

Кроме механизма складывания, коляска имеет еще несколько технологичных новинок. Так, подвеска коляски независимая и поэтому она легко адаптируется к грунту даже на пересеченной местности. Специальный экран, закрепленный на руле, показывает информацию от всех систем коляски. Скорее всего, в следующих моделях его функции существенно расширятся.

Питание всех механизмов коляски осуществляется от встроенного аккумулятора. Он в свою очередь подзаряжается от встроенных в колеса аккумуляторов. Кроме того, в конструкции применена необычная система тормозного механизма. Он встроен в колеса и активируется кнопкой. Поэтому в Оригами отсутствует так называемая кик-зона.

Стоимость коляски со всеми принадлежностями составит около 1000 долларов США. О продажах за пределы Америки не сообщается.

Похожие статьи:

В Британии была разработана

Создан робот для удаленного

Необычная система

Комментарии