Академик

2-12-2011, 13:28, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


ВКонтакте объявляет войну двойникам


ВКонтакте объявляет войну двойникам


Социальная сеть ВКонтакте объявляет войну двойникам. Дело в том, что в социальных сетях довольно много аккаунтов известных людей, которые на самом деле заведены не ими. Порой эти аккаунты развивают так, что невозможно определить подделку. Делается это с разными целями, которые не всегда безобидны.

Теперь стала возможна верификация профилей известных пользователей. Эта процедура гарантирует то, что аккаунт принадлежит именно владельцу. Одними из первых пользователей сети, получивших верификацию, стали Дмитрий Медведев, Тина Канделаки, Артемий Лебедев и другие известные люди.

Так что теперь, в результате столь строгого подхода к верификации, вы не получите предложение о   или приобретении колготок от известного артиста или общественного деятеля. Не известно, будет ли проводится какая то работа с неподтвержденными профилями.

В то же время, администрация ВКонтакте сообщила, что статус верифицированного пользователя и короткий адрес для него будут получать не все пользователи, даже если они являются известными людьми. Для того, чтобы верификация стала возможной, необходимо иметь полностью заполненный профиль, и частота его обновления должна составлять не менее 4 постов в неделю.

Похожие статьи:

Пользователи «ВКонтакте»

Абоненты «МегаФон» получили

Павел Дуров сообщил, что ФСБ

Комментарии