Академик

2-12-2011, 18:07, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Живой Журнал опять подвергся атаке


Живой Журнал опять подвергся атаке


Очередной DDoS атакой заканчивается неделя для известного сервиса микроблогов. По сообщениям представителей ЖЖ, система была атакована утром. Администраторы сервиса справлялись с атакой, разве что стали “отваливаться” стили, которые были реализованы через CDN. Но специалисты ресурса занимаются и этой проблемой.

Напомним, что ранее сервис уже подвергался атакам подобного рода. Во время предыдущих атак злоумышленникам удавалось заблокировать работу сервиса на несколько часов.
Также в понедельник система подвергалась фишинговой атаке. При этом хакеры использовали множество аккаунтов, с помощью которых оставляли фишинговые сообщения.

На данный момент сервис успешно сдерживает атаку и никаких затруднений в использования Живого Журнала не замечено.

С другой стороны, Илья Сачков, руководитель Group-IB, заявил, что перебои в работе сервиса, могли быть вызваны не DDoS атаками злоумышленников, а банальными техническими неполадками. Group-IB занимается расследованием киберпреступлений, в том числе и подобные инцидентами.

Будем надеяться, что эта попытка атаковать один из известнейших сервисов блогов увенчается неудачей. Видимо, специалисты отвечающие за безопасность в ЖЖ, на этот раз подготовились к подобным случаям.

Похожие статьи:

Очередная атака на LiveJournal

Новый сервис микроблогов

Mail/ Group запустила новый

Комментарии