Академик

6-12-2011, 15:51, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Гугл анонсировал поиск по графикам


Гугл анонсировал поиск по графикам


По сообщению в корпоративном блоге крупнейшего поисковика Googlе, теперь поисковая система включает в результаты поиска графики математических функций. Это означат что Googlе первым создал инструмент для поиска по графикам и математическим функциям.

Теперь, если ввести запросы содержащие в себе формулу математической функции, поисковик строит график этой функции в результатах поиска. Более того, построенный график будет интерактивным. То есть пользователь может произвольно уменьшать или увеличивать масштаб. Подобный инструмент поможет например   или в других областях где требуется оперировать графической информацией.

Можно так же провести анализ сразу нескольких функций. Для этого они перечисляются в строке поиска. В качестве разделителя используется запятая. Таким образом можно получить наложения нескольких функций одновременно. По словам представителей сервиса поисковик поддерживает большинство из распространенных функций. Среди них есть как сложные тригонометрические и логарифмические выражения, так и простые линейные зависимости. Компания Google надеется что новый инструмент будет полезен пользователям и поможет улучшить качество поиска.

Похожие статьи:

Расширенный поиск новостей от

Facebook тестирует

Мобильная версия Google

Комментарии