Академик

6-12-2011, 16:13, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Китайцы выпустили планшет на Android 4 дешевле 100$


Китайцы выпустили планшет на Android 4 дешевле 100$


Анонсированный планшет носит название Novo7 и использует операционную систему Android 4. Новое устройство сочетает в себе сразу две современные технологии. Это и аппаратная начинка, которая построена на современных чипах компании MIPS, и сама операционная система, которая лицензирована Google.

Но самое привлекательное в этом устройстве – это, разумеется, его цена, которая, по сообщениям, не превышает 100 долларов США. Конечно, если учесть   и стоимость доставки, то цена для российского пользователя будет немного выше. Но, в любом случае, планшет обещает быть самым доступным устройством этого класса.

Что радует, дешевизна планшета достигнута отнюдь не за счет качества и урезанного функционала. На борту аппарат имеет беспроводный интерфейс для подключения к общественным сетям, 3G модем подключается в качестве внешнего модуля. Так же устройство имеет две камеры в 2 и 0.3 Мп соответственно, которые расположены на противоположных сторонах устройства. Также устройство имеет слоты для карт памяти и USB. То, что у планшета есть сертификация Google, означает, что основные датчики, предусмотренные для устройств этого типа, в аппарате есть. Но, скорее всего, у базовой модели не будет спутниковой навигации. Встроенного аккумулятора хватает на 7 часов работы в сети.

Похожие статьи:

Google выпустит собственный

teXet представила планшет с

Планшет Google Nexus за 149

Комментарии