Академик

6-12-2011, 17:26, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Инновационные трехмерные мониторы от LG


Инновационные трехмерные мониторы от LG


Не так давно корпорация LG Electronics выпустила новый трехмерный монитор, способный работать без специальных очков - DX2500, диагональ которого составляет 25 дюймов.

Существующие в настоящее время технологии просмотра трехмерного контента без очков вынуждают, как правило, пользователей оставаться в пределах определенного расстояния и угла зрения от дисплея.

Новинка устраняет данное ограничение при помощи новой трехмерной технологии, в основе которой лежит использование параллаксного барьера, а также технологии слежения за поворотами головы и направления взгляда. Таким образом, зритель имеет свободу передвижения и может смотреть трехмерный контент в несколько более комфортных условиях.

Основной областью использования новых мониторов, как заявляет производитель, должны стать современные  , а также видеоигры с эффектом полного погружения в виртуальную вселенную.

Помимо всего прочего новый монитор способен конвертировать двухмерный контент в трехмерный.

В настоящее время новинка продается пока что лишь в Корее, а в других странах появится только в начале будущего года. Говорить о стоимость нового монитора в России пока рано.

Похожие статьи:

Трехмерная технология Philips

Быстрый трехмерный монитор

Новый моноблок НР

Комментарии