Академик

12-12-2011, 16:55, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Гугл Хром признан самым безопасным браузером


Гугл Хром признан самым безопасным браузером


Аналитики компании Accuvant LABS, которая специализируется на оценке безопасности в сети, провели исследования, целью которых было выяснить степень уязвимости браузеров. Был проведен анализ и оценка устойчивости к атакам нескольких самых распостраненных браузеров.

При оценке особое внимание уделялось механизмам защищающих конечного пользователя от вредоносного содержания, онлайновых атак, вредоносных ссылок...
После этого по важности шло количество уязвимостей, а также оперативность, с которой производители программного обеспечения устраняли их.

На первом месте оказался браузер известного интернет поисковика Google Chrome, после него пьедестал почета занимает Internet Explorer и замыкает тройку победителей Firefox. Google Chrome можно   без ограничения скорости.

Не так давно СМИ сообщали, что Гугл прекращает поддержку компании Mozilla. Однако прошлогодний бюджет компании Mozilla состоял на 80 процентов из транша Гугл, который составил почти 123 млн. долларов США. Однако, дальнейшая судьба этого договора неизвестна. Представители обеих сторон не сообщают подробностей. Но если денег не будет, то компании Mozilla придется срочно искать инвестора для финансирования бюджета следующего года.

Похожие статьи:

Chrome занимает треть

Firefox укрепила позиции на

Internet Explorer становится

Комментарии