Академик

16-12-2011, 18:16, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Создана компьютерная мышь с йо-йо


Создана компьютерная мышь с йо-йо


Тайваньский дизайнер придумал устройство, которое поможет людям, подолгу работающим за компьютерами. По замыслу создателя, нужно было сделать так, чтобы человеку периодически приходилось вставать и совершать какие-нибудь движения. Это было бы полезно для суставов и позвоночника пользователя.

И как водится, все гениальное просто. Тайванец просто скрестил мышку с игрушкой йо-йо.
Это довольно распространенная игрушка, в которой массивная болванка накручивает на ость веревку при полете вверх и наоборот раскручивает при движении вниз.

По задумке дизайнера, эту энергию можно направить на подзарядку небольших аккумуляторов, время работы которых можно рассчитать так, чтобы оно совпадало с оптимальным временем нахождения за компьютером. После чего мышка просто перестанет действовать и человеку придется вставать и начинать играть с мышкой для ее подзарядки. Такая игра благотворно скажется на состоянии суставов, а перемена позы разгрузит затекшие мышцы.

Однако, дизайн мышки в виде круга вызывает сомнения в плане эргономичности. Такая форма абсолютно не подходит для предмета, который нужно постоянно перемещать рукой, при этом нажимая клавиши расположенные наверху.

Похожие статьи:

Мышка, способная измерить

Новые тренды робототехники

Такси в аэропорт благодаря

Комментарии