Академик

19-12-2011, 17:50, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Анонсирован новый проект Русского музея


Анонсирован новый проект Русского музея


Русский музей при поддержке МТС и благотворительного фонда “Система” представил новый совместный проект под названием “Русский музей. Дополнительная реальность”. Цель проекта дополнить существующие знания и сделать посещение музея более интересным.

Система основана на так называемых QR-кодах - это разновидность обычного штрих-кода. Когда пользователь наводит на рассматриваемый объект камеру смартфона или другого мобильного устройства, специализированное ПО распознает код. После программа ищет дополнительную информацию по интересующему предмету и выдается на экран. Также возможен вывод с наложением картинки. С помощью новой системы значительно упростятся и рутинные операции по ведению инвентарного и   представленной экспозиции. Также можно будет анализировать интерес публики к тому или иному предмету.


Позже на основе этих данных можно будет создавать тематические выставки и более удобно располагать экспонаты. Подобная система будет работать во всех филиалах Русского музея, которые находятся в 95 городах России.

Похожие статьи:

Гугл запустил агрегатор

Google поможет россиянам

Приложение Wikipedia для

Комментарии