Академик

23-12-2011, 19:08, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Google и Firefox заключили договор о сотрудничестве еще на 3 года


Google и Firefox заключили договор о сотрудничестве еще на 3 года


По заявлению представителей компаний, переговоры о дальнейшем сотрудничестве окончились успехом. И теперь Google еще 3 года останется поисковиком по умолчанию в популярном браузере.

Предыдущее соглашение также подписывалось на 3 года и приток денег от поисковика составлял порядка 80 процентов прибыли создателей браузера. Новое соглашение, которое было подписано накануне, позволит Firefox не искать инвестирования еще три года.

Однако, новое соглашение стало неожиданностью для аналитиков. Дело в том, что за эти три года набрал популярности собственный браузер поисковика и теперь казалось бы нет причин покупать основной поиск у сторонних компаний. Тем более, что собственный браузер поисковика по некоторым данным уже обогнал Firefox по количеству пользователей. Однако, по видимому, в Google решили иначе.

В новой версии браузера пользователи смогут самостоятельно поменять поисковик по умолчанию, если их не устроит установленный изначально Google.

Напоминаем, что Google является крупнейшей поисковой системой в сети. По данным за прошлый месяц доля поиска Google составляла 84 процента по одним оценкам и 91 процент по другим от общего поиска в интернете.

Похожие статьи:

Opera и Google решили

Поиск Google больше не самый

Firefox укрепила позиции на

Комментарии