Академик

26-12-2011, 16:30, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Японские ученые превратили плюшевые игрушки в роботов


Японские ученые превратили плюшевые игрушки в роботов


Японские исследователи из научно-технологического агентства Токио придумали устройство, которое позволяет превратить любую плюшевую игрушку в несложного робота и для этого не придется как-то переделывать игрушку, более того, все действия обратимы.

Устройство представляет из себя кольцо, которое одевается на конечность игрушки. Это может быть рука, нога или хвост игрушки. Встроенный электромотор позволяет сгибать конечность. Также в устройстве содержится батарея, управляющая схема и датчики.
Несколько устройств могут синхронизировать между собой производимые действия.

Кроме того, устройство способно запоминать те движения, которые хозяин будет делать конечностью игрушки и потом повторять из по заданному сигналу. Сигналом может быть свет, который новинка распознают благодаря встроенным фотодатчикам, голос хозяина или даже встряска пульта дистанционного управления. По мнению создателей, новинка может раздвинуть коммуникативные возможности людей благодаря взаимодействию разных игрушек через сеть. Теперь, чтобы выразить отношение или чувство, можно передвинуть конечности игрушки, и тот же жесть повторит другая игрушка у получателя сообщения.

Похожие статьи:

Роботы для iPhone

Благодаря новому интерфейсу

Первый съемный модуль для

Комментарии