Академик

28-12-2011, 17:52, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Билайн планирует закрыть сеть WiFi


Билайн планирует закрыть сеть WiFi


По сообщениям СМИ, “Вымпелком” - владелец торговой марки Билайн планирует свернуть сеть беспроводного доступа к интернет в столице. Возможно такие планы связанны с развертыванием сетей следующего поколения.

Компания владеет крупнейшей сетью беспроводного доступа в мире. В ее составе насчитывается более 12 тысяч точек доступа. Клиентами компании использующими данную услугу являются как частные лица, так и корпоративные клиенты.

Не известно пока что, коснется ли закрытие сети WiFi регионов, например, таких городов как  , где “Вымпелком” так же оказывает различные услуги, в том числе и предоставляет доступ в интернет WiFi.

Компания стала владельцем данной сети в 2008 году, когда она перешла к ней вместе с покупкой оператора Голден Телеком. Кроме того, по новому законодательству данный тип передачи данных считается не перспективным, вследствие чего тарифы на аренду необходимых частот повысятся и составят около 800 миллионов рублей в год, в то время как выручка сети за текущий год составила около 100 миллионов рублей. Таким образом оператор будет вынужден поднять цены на услуги что приведет к отказу вследствие сильной конкуренции на рынке.

Похожие статьи:

"ВымпелКом" модернизирует

Уже в апреле в Москве

Билайн теперь будет следить

Комментарии