Академик

3-01-2012, 22:53, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Строения


Ученые представляют доказательства безвредности электронных сигарет


Ученые представляют доказательства безвредности электронных сигарет


На сегодняшний день многих ученых мира заботит вопрос о безопасности электронных сигарет. Так в Бостонском университете на факультете здравоохранения профессор Майкл Сигел (Michael Siegel) провел ряд исследований и пришел к выводу, что традиционная сигарета по сравнению с электронной является смертельным ядом. Во многом это связано с тем, что обычная сигарета выделяет просто огромное количество опасных химических соединений, в том числе канцерогены и токсины. Также он доказал, что в электронных сигаретах несколько химических соединений содержатся в достаточно крохотном количестве. Таким образом, М.Сигел считает, по меньшей мере, нелогичными попытки запрета электронных сигарет.

Также исследования проводились и в Британском медицинском обществе. Здесь эксперты доказали, что сам по себе никотин не настолько вреден, но его необходимо потреблять более приемлемым способом, чем обычная сигарета. В данном случае отличным решением становится именно электронная сигарета.

Сегодня высококачественную   возможно практически во всех крупных супермаркетах и аптечных сетях. Именно это позволяет грамотному человеку делать правильный выбор. Данный факт особо подчеркивает исполнительный директор группы Smokefree Pennsylvania Уильям Годшалл. Также он уверен, что электронная сигарета не намного вреднее никотинового пластыря или других современных медикаментозных препаратов.

Похожие статьи:

Российские ученые ищут метод

Новые наноматериалы на основе

Будущее секс-индустрии за

Комментарии