Академик

9-01-2012, 00:17, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


В Минской области начали активно развиваться современные бизнес-компании в школах


В Минской области начали активно развиваться современные бизнес-компании в школах


Сегодня на пресс-конференции заместитель начальника управления образования Минского областного исполкома Галина Казак сделала ряд сообщений, касающихся развития областных школ. Главным достижением прошедшего 2011 года стало создание и активное развитие полупрофессиональных бизнес-компаний при школах.

Для школ в Минской области была разработана целая программа, помогающая созданию индивидуальных бизнес-компаний. Главным поддерживающим звеном должен стать первый в республике учебно-практический центр «Школьная компания». Данный инновационный центр был создан еще осенью 2011 года. Здесь лидирующее положение занимают специалисты, прошедшие обособленные тесты по системе  . Сам центр основывался на базе инкубатора малого предпринимательства ЗАО «МАП ЗАО» в Минском районе. Этот инкубатор предназначается для продвижения инновационных идей современной молодежи.

Так в новой программе уже успешно участвуют четыре школы Минской области, среди которых Житьковская средняя школа Борисовского района, Боровлянская гимназия Минского района, гимназия №1 Солигорска, а также Несвижская гимназия. Каждая школьная бизнес-компания занимается своим оригинальным и в тоже время выгодным делом. Так организация «Гаспадар» из Житьковской школы занимается изготовлением закладок, открыток и прочей печатной продукцией. А в летне-осенний период они планируют выращивать для реализации цветочные и овощные культуры. «Школьная компания 10+» из Боровлянской гимназии с большим усердием создают и продают оригинальные подарки и сувениры.

Похожие статьи:

10 лет поддержки малого

LookMart – торговый центр в

Группа «Борлас» и Software

Комментарии