Академик

10-01-2012, 13:47, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


GE и Microsoft объединяются в борьбе за здоровье наций


GE и Microsoft объединяются в борьбе за здоровье наций


Планы по созданию совместного предприятия GE и Microsoft стали одной из последних новостей всемирно известных компаний. Основной задачей совместной деятельности станет разработка совместных платформ и специализированного программного обеспечения для здравоохранения. Новые разработки будут предназначены, как для представителей медицины, так и для пациентов. Улучшение способов создания, хранения и обработки информации, а также передачи электронных данных должны значительно улучшить качество медицинского обслуживания.

Стоит отметить, что инновационные разработки многоотраслевой американской корпорации General Electric, основанной изобретателем первой электрической лампочки Томасом Эдисоном в 1878 г, не всегда были столь гуманными. Например, в 60-х годах прошлого столетия компания выпускала один из самых эффективных авиационных пулеметов  , который стал «активным участником» войны во Вьетнаме.

Сегодня компания славится своими разработками в области здравоохранения и применением новейших технологий в создании высокоэффективного медицинского оборудования. Объединение двух мировых лидеров должно совместить опыт в создании новейших технологий GE с уникальными возможностями Microsoft в создании платформ и экспертизы, увеличив, таким образом, экономическую эффективность и «интеллектуальность» системы здравоохранения, улучшить качество услуг в этой важнейшей для всех стран мира сфере.

Похожие статьи:

У Google есть секретная

Intel планирует поддерживать

Cisco UCS Manager признано

Комментарии