Академик

17-01-2012, 23:56, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Новый ноутбук на Chrome OS от Samsung


Новый ноутбук на Chrome OS от Samsung


Судя по всему, дела у ноутбуков на базе платформы Chrome OS вовсе не плохи – к примеру, корпорация Samsung представила новый хромобук Series 5 и неттоп Chromebox, который в первый раз был представлен сотрудниками корпорации Google еще весной прошлого года.

Новый Samsung Series 5 Chromebook имеет дисплей 12,1 дюймов, процессор Celeron, 16 Гб встроенной памяти, а также картридер и HD-веб-камеру. Представители компании Samsung отметили, что устройство способно работать в автономном режиме до десяти часов. В продаже новинка появится во втором квартале текущего года по цене около 400 долларов за ноутбук с Wi-Fi, тогда как версия 3G+Wi-Fi будет стоить на 50 долларов дороже.

Samsung Chromebox пока что остается практически неизвестным устройством. Неттоп имеет на задней панели четыре порта USB 2.0, два порта DisplayPort, сетевой вход, а также клавишу перезагрузки. На лицевой панели устройства располагаются кнопка включения, два порта USB, а также стандартный аудиоразъем. В комплекте с устройством поставляются алюминиевая клавиатура и беспроводная мышь. В продаже устройство появится тогда же, когда и хромобук и примерно по той же цене – ориентир 400 долларов.

Похожие статьи:

Компании Google и Samsung

Samsung выпустит свой неттоп

Появилась возможность сделать

Комментарии