Академик

19-01-2012, 09:37, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Samsung Galaxy Nexus уже в российской рознице


Samsung Galaxy Nexus уже в российской рознице


В официальном блоке Google 17.01.2012 менеджер по маркетингу продуктов компании Илья Федотов сообщил о поступлении в розничные сети России первого в мире смартфона на базе Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Samsung Galaxy Nexus назван самым умным, самым ярким и самым «общительным» смартфоном среди продуктов компании. Эти его качества обеспечиваются двухъядерным процессором 1,2ГГц, дисплеем Super AMOLED с диагональю 4,65 дюйма и разрешением 1280 на 720 точек. Общительность аппарата обеспечивается Android Ice Cream Sandwich, благодаря которой одним касанием снять и выложить на YouTube видеоролик в формате Full HD, обеспечить встречу в Google+. Специальное приложение «Контакты» позволяет следить за обновлениями в социальных сетях вообще, а в Google+ - в частности.

В новинке аппаратные кнопки заменены сенсорными, уведомления еще более интерактивны, в новом интерфейсе обновлен шрифт на специально созданный Roboto. Кроме того, новый, еще более быстрый браузер позволяет синхронизировать закладки с Google Chrome и самостоятельно задавать размер виджетов.

Ice Cream Sandwich делает доступными для владельца новейшие разработки для мобильных устройств и самые последние  . Например, функция Android Beam, в основе которой лежит технология NFC, дает возможность при помощи простого прикосновения передавать не только веб-страницы, видео, карты и маршруты, но и целые приложения. Полная информация для русскоязычных пользователей доступна на официальном русском сайте Samsung Galaxy Nexus.

Похожие статьи:

Стартовали российские продажи

Samsung представила новый

Новый гуглофон

Комментарии