Академик

23-01-2012, 11:11, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Nokia надеется, что Windows Phone опередит iOS


Nokia надеется, что Windows Phone опередит iOS


Благодаря выходу нового коммуникатора Nokia Lumia 900, а также многих других коммуникаторов финского производителя, мобильная операционная система Windows Phone сможет обогнать по популярности Apple iOS уже к 2015-му году. Так, новая   станет второй в мире после Android, который, как полагают аналитики IHS, останется на первом месте.

Аналитики высказали такое мнение, несмотря на то, что по результатам прошедшего года мобильная операционная система от Microsoft занимает всего 1,9 процентов рынка, тогда как операционной системе Apple принадлежит 18 процентов, а платформе Google порядка 47,4 процентов.

Аналитики IHS полагают, что уже к 2015-му году платформа Windows Phone будет иметь порядка 16,7 процентов мирового рынка, то есть примерно на 0,1 процентов больше, чем будет иметь на тот момент iOS. Android же лишь увеличит отрыв –его доля будет составлять около 58,1 процентов.

Эксперты полагают, что с выходом Nokia Lumia 900, партнеры делают очень большой шаг вперед, так как эту модель ждет большое будущее, благодаря его высокотехничной начинке и поддержке сетей четвертого поколения.

Похожие статьи:

Windows Phone становится все

Windows Phone 8 может

Стив Возняк в шоке от

Комментарии