Академик

10-02-2012, 16:48, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Зависимость от социальных сервисов может вытеснить все прочие вредные привычки века


Зависимость от социальных сервисов  может вытеснить все прочие вредные привычки века


По мнению ученых-социологов крупнейших научных учреждений США зависимость от социальных сервисов вскоре будет представлять гораздо большую социальную проблему, и иметь гораздо более широкое распространение, чем нынешняя проблема века – курение.

Некоторые ученые мужи даже приравнивают социальный вред от этой зависимости с вредом от алкоголя. Одно из исследований было проведено американскими учеными в Германии.

Ученые старались получить результаты, на которые бы не оказывала влияние американская действительность, чтобы охарактеризовать их в чистом виде. Исследования силы воли производились у 205 жителей города Вюрцбюрг. Возраст участников был от 18 до 85 лет. Посредством электронных средств коммуникации у испытуемых семь раз в день интересовались о возникших в течение ближайших 30 минут желаниях, которые требовалось побороть по разным причинам.

Из 10 558 желаний 7827 были связаны с социальной сетью Twitter, а точнее с желанием оставить какую-либо запись в его микроблогах. Одной из причин ученые видят легкую доступность Twitter, которым можно пользоваться на ПК, планшете или смартфоне, и его более низкой себестоимостью по сравнению такими удовольствиями, как табакокурение и алкоголь. Согласно полученным данным в этом немецком городке практически не пьют и не курят, однако отчасти это объясняется замещением этих привычек Twitter.

Похожие статьи:

Самой популярной в России

Microsoft запустила

Очередная атака спамеров

Комментарии