Академик

22-02-2012, 16:10, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Россия является крупнейшим в мире источником DDoS-атак


Россия является крупнейшим в мире источником DDoS-атак


В течение второго полугодия текущего года интернет буквально захлестнула волна DDoS-атак, причем наибольшее их количество исходило из России. Согласно данным «Лаборатории Касперского», Россия ответственна примерно за 16 процентов DDoS-трафика мира. На втором месте оказалась Украина с 12-ю процентами, на третьем – Таиланд, ответственный за семь процентов атак. Всего же около 90-та процентов атак проводились с компьютеров, которые располагаются в 23-ех странах.

Примечательно, что в конце первого полугодия текущего года на самой вершине данного рейтинга располагались другие страны – США, Польша и Индонезия.

Примечательно, что в России не только стало больше бот-сетей, но и сами бот-сети пополнились количеством машин – об этом можно судить, исходя из того, что за полгода мощность DDoS-атак выросла примерно на 57 процентов.

Примечательно, что активизация зараженных компьютеров совпадает, как правило, с началом рабочего дня, то есть с 9-10 часов утра по местному времени, а самый пик активности приходится на середину рабочего дня.

Похожие статьи:

Количество онлайн-бронируемых

В России все более популярным

Самой популярной в России

Комментарии