Академик

28-02-2012, 14:50, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Nokia старается вернуть прежние позиции в рейтинге


Nokia старается вернуть прежние позиции в рейтинге


Компания Nokia – один из мировых лидеров среди производителей мобильных устройств, в последнее время стала значительно уступать другим компаниям. Среди главных причин данной ситуации эксперты считают использование в смартфонах устаревшей платформы Symbian и недостаточное обновление продуктовой линейки компании. Nokia решила исправить свои ошибки, чтобы вновь достичь верхних позиций в рейтинге.

На выставке Mobile World Congress в Барселоне компания представила ряд новинок, к которым рассчитывает привлечь внимание потребителей. Среди них как смартфон Nokia 808 PureView, работающий на старой платформе Symbian, так и два смартфона Lumia 610 и Lumia 900 на операционной системе Windows Phone 7, опубликовав пресс-релизы на сайте компании.

В России мобильные устройства Nokia по-прежнему остаются одними из наиболее популярных. По количеству проданных устройств компания опережает многих конкурентов. Так, например, телефон   является одним из самых востребованных на российском рынке устройств.

Новинка Nokia 808 PureView имеет дисплей 4 дюйма и разрешение 640x360 точек, а также камеру PureView с особым программным обеспечением, позволяющим получить кадры высокого качества. По мнению экспертов, бюджетный смартфон Lumia 610 на WP7, ожидаемая цена которого будет около 190 долларов, позволит занять лидирующие позиции в данном сегменте.

Похожие статьи:

Nokia проговорилась о новинках

В коммуникаторах Nokia под

Nokia открыла в России

Комментарии