Академик

5-03-2012, 13:33, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


«Ничья» констатирована в патентной борьбе Apple-Samsung немецким судьей


«Ничья» констатирована в патентной борьбе Apple-Samsung немецким судьей


«Ничья» констатирована в патентной борьбе между Apple и Samsung региональным судом германского города Мангейма. Два иска, поданные в процессе патентного противостояния двух компаний-гигантов, друг к другу, были отклонены после рассмотрения. Иск Samsung против Apple, касающийся базового патента южнокорейской компании на правообладание методикой математического расчета ряда аспектов технологии 3G/UMTS, судья Андреас Фосс отклонил, так как посчитал, что телефоны не являются устройствами для сложных математических расчетов.

Несмотря на то, что для получения конечных результатов расчетов данная технология используется, владельца пути нельзя считать эксклюзивным владельцем пункта назначения. Судебные тяжбы одного из лидеров электроники, тем не менее, не мешают продвижению его продукции на рынке, кроме того,   идет полным ходом, постоянно радуя пользователей новыми возможностями.

Однако в ходе борьбы Apple нельзя считать победителем. Также был отклонен иск Apple к Samsung по поводу нарушения авторских прав при использовании способа разблокировки устройства перемещением пальца по его экрану. По мнению судьи, в способе, используемом Samsung, есть достаточно отличий, не позволяющих обвинить данную компанию в нарушении патентного права конкурентов. Материалы о ходе судебного процесса были размещены на ресурсе FOSS Patents.

Похожие статьи:

Гаагский суд не поддержал

Samsung победила Apple в США

Samsung научит коммуникаторы

Комментарии