Академик

5-03-2012, 19:24, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Первый планшетный компьютер Google будет изготавливать ASUS


Первый планшетный компьютер Google будет изготавливать ASUS


Не так давно мы писали о том, что корпорация Google намеревается представить собственный планшетный компьютер Nexus. Разумеется, производством новинки будет заниматься сторонний контрактный производитель. Согласно последним данным, устройство будет иметь дисплей семь дюймов с разрешением 1280х800. В продаже планшет появится, скорее всего, в середине нынешнего года.

После того, как Google приобрела мобильное подразделение Motorola, предполагалось, что выпуском нового планшета будет заниматься именно эта компания, но теперь стало известно, что первый планшетный компьютер для веб-корпорации сделает компания ASUS, тогда как стоимость устройства не будет превышать 199-ти долларов.

Представители Google отметили, что Amazon с выпуском планшета Kindle Fire установили для планшетных компьютеров под управлением Android новый стандарт в отношении стоимости и форм-фактора.

Разумеется, устройство будет одним из первых планшетов на базе Android 5.0 Jelly Bean – об этом можно судить хотя бы потому, что новая ОС будет представлена одновременно с планшетом.

Похожие статьи:

Стали известны характеристики

Google разрабатывает новую

Планшетный компьютер от

Комментарии