Академик

14-03-2012, 16:20, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Космос


Ящерицы отправятся в космос


Ящерицы отправятся в космос


В настоящее время в Российской Федерации ящериц готовят для отправки в космос. Ученые намереваются отправить рептилий на орбиту посредством космического российского аппарата под названием «Бион-М». В космосе ящерицам предстоит провести порядка 30-ти суток. В настоящее время животные проходят достаточно жесткий предполетный отбор.

Специалисты института медико-биологических проблем РАН отметили, что основные принципы подготовки и отбора рептилий такие же, как и людей. Всех слабых и больных выбраковывают. Также в космос не берут агрессивных и легковозбудимых.

Так как кандидаты могут просто не сойтись во взглядах, группы подготавливаются и укомплектовываются заранее. После чего специалисты в течение длительного времени наблюдают за поведением рептилий, и если постоянно возникают конфликты, состав группы изменяют.

Помимо этого, группа рептилий-космонавтов будет иметь, как и полагается, группу дублеров, благодаря чему будет возможна как полная замена группы, так и замена отдельных ее членов.

Выводя на  , следует учитывать возраст ребенка и смотреть в будущее, ведь уже через пару лет его потребности кардинально изменятся.

Похожие статьи:

В августе космонавтам

ЕКА и НАСА рассматривают МКС

Китай готовится отправить в

Комментарии