Академик

22-03-2012, 12:13, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Глава ЦРУ видит будущее разведки в использовании «бытовых» технологий


Глава ЦРУ видит будущее разведки в использовании «бытовых» технологий


Недавно директор ЦРУ Дэвид Петреус публично признал положительную роль новых «бытовых» технологий для шпионажа. Он отметил, что новые технологии, которые все больше интегрируются в быт простых граждан, являются «трансформационными» и оказывают огромное влияние на работу разведчиков.

Сегодня все больше устройств подключается к интернету, среди них не только традиционные пользователи глобальной сети коммуникаторы, но и навигационные системы автомобилей, телевизоры, и даже стиральные машинки и утюги. Раньше шпион должен был заниматься виртуозным и опасным делом, устанавливая подслушивающие устройства в нужных местах в ходе слежки. Сегодня необходимость в этом отпала. Поэтому можете не бояться осуществлять  , шпионам в лице сотрудников сервисного центра нет необходимости интегрировать «жучок» в ваш прибор.

Сегодняшним разведчикам вполне достаточно сведений, получаемых от «умных домов», геопривязанных данных, которые поставляют фото в социальных сетях, смартфоны, навигаторы и подобное оборудование. При их помощи можно получить информацию о месте положения человека и даже организовать дистанционно тайную съемку через камеру мобильного устройства или ноутбука. Также глава ЦРУ отметил, что на сбор данных типа геолокации или интернет-статистики посредством бытовой техники и электронных устройств пока не наложены законодательные табу.

Похожие статьи:

Умная дверная ручка Off Front

TruLaserCell 8030 – новые

Первый энергосберегающий

Комментарии