Академик

29-03-2012, 14:31, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Строения


Технологического прорыва в сборе энергии из окружающей среды пока не предвидится


Технологического прорыва в сборе энергии из окружающей среды пока не предвидится


В интернете стал доступен прогноз компании Deloitte относительно развития областей высоких технологий, технологий, сферы развлечений и средств массовой информации. Аналитики прогнозируют сохранения спроса на продукты потребительской электроники даже при невысокой динамике роста мировой экономики, при этом темпы роста в развивающихся странах будут превышать таковые в развитых, составляя 5-9%.

Высокая конкуренция в этом сегменте рынка приведет к появлению значительного количества устройств с оптимальном соотношением цена/качество. Согласно исследованию компании, будут активно развиваться технологии сбора энергии из окружающей среды, однако серьезному прорыву будут препятствовать трудности фундаментального характера. Последние   свидетельствуют об активной работе ученых в данном направлении. Предполагается использование технологий сбора РЧ-энергии в ряде нишевых устройств, например, в системах дистанционного управления и миниатюрных датчиках наблюдения.

Массового же появления смартфонов, использующих источники радиочастотной энергией, ожидать в ближайшем времени не стоит вследствие низкой плотности радиочастотной энергии, даже по сравнению с солнечной, низкой эффективности преобразования и неравномерности.

Похожие статьи:

В Петербурге создана

Состоялось первое зарубежное

Доказана не большая

Комментарии