Академик

3-04-2012, 10:51, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Для чиновников Москвы правительство закупит 110 планшетов Apple iPad второго поколения


Для чиновников Москвы правительство закупит 110 планшетов Apple iPad второго поколения


Около 3 млн. рублей планируется потратить на покупку Apple iPad чиновникам Москвы. Именно такая информация появилась на портале госзакупок. Аукцион на покупку 110 устройств объявлен Департаментом информационных технологий Москвы. Данная покупка мотивируется необходимостью оптимизировать работу в системе электронного документооборота сотрудников правительства столицы.

Дабы предотвратить кривотолки, на каждый из приобретенных планшетов будет нанесена наклейка с логотипом «Информационный город». Документ, обосновывающий цену госконтракта , обозначает количество средств, которое департамент планирует выложить за единицу техники, равно оно 26 тысячам рублей. При этом говорится о покупке   второго поколения. Однако, согласно документу, "допускается поставка Apple iPad 2 с более высокими характеристиками или более новой версии". В принципе, логично. За указанную сумму более новые и совершенные лучше допустить.

Аукцион будет открытым и электронным, что радует. Состоится он 16 апреля сего года, то есть уже менее чем через две недели, подать заявку можно до 9 апреля, однако следует иметь ввиду, что планшеты должны быть поставлены в течение 10 дней со дня заключения государственного контракта.

РИА Новости поинтересовалось в пресс-службе департамента, каким именно образом планируется использование планшетных ПК чиновниками. Планируется, что при помощи Apple iPad будут расписывать документы, а выездные инспектора при их помощи смогут заполнять справки и документы, а введенная в прошлом году автоматизированная система «Совещание» обеспечивает доступ к документам, необходимым для совещания. Опыт в использовании этих передовых устройств у чиновников уже есть, так как в прошлом году для нужд департамента уже был закуплен 161 планшетный компьютер.

Похожие статьи:

Второе поколение планшетов

Новый Apple iPad появится в

Завтра будут представлены два

Комментарии