Академик

9-04-2012, 10:59, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


«Яндекс» примеряет новую главную страницу


«Яндекс» примеряет новую главную страницу



«Яндекс» приступил к тестированию нового интерфейса. Пока экспериментальная главная страница «Яндекса» доступна только немногим пользователям, а желающие, чтобы познакомиться с ней, могут попасть на нее по прямой ссылке new.yandex/. В первую очередь новый интерфейс отличается минималистичным дизайном.

При введении поискового запроса, например, «натяжные потолки», внимание пользователя не рассевается, и он не отвлекается на многочисленную информацию. На главной странице остались только ссылки на важнейшие сервисы, а именно карты, погода, маркет, пробки. Подобный дизайн уже некоторое время используется на порталах для иностранных пользователей yandex/. Отдельный портал yandex/.tr, подобный новому экспериментальному варианту, также уже некоторое время функционирует для турецких пользователей.

Пока компания не сообщает, заменит ли экспериментальный интерфейс ныне существующий, и когда это может произойти. Предыдущие изменения главной страницы «Яндекс» проводились четыре года назад, в 2008 году, но в тот момент они сопровождались сменой логотипа, а именно его заменой на русскоязычной вариант. «Яндекс» сегодня является одним из популярных поисковых сервисов, его аудитория насчитывает более 40 млн. человек.


Похожие статьи:

3D-интерфейс для

«Яндекс» запускает первый

«Яндекс» готовится к открытию

Комментарии