Академик

9-04-2012, 16:18, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Wi-Fi есть уже в каждом четвертом доме


Wi-Fi есть уже в каждом четвертом доме


Согласно данным ряда крупнейших мировых аналитических компаний, на конец прошедшего года суммарное количество домовладений, подключенных к интернету посредством беспроводного соединения Wi-Fi, достигало уже более чем 439-ти миллионов, то есть примерно 25 процентов или же четверть от всех домохозяйств. Согласно аналитическому прогнозу, к 2016-му году таких домохозяйств будет уже около 800 миллионов, то есть примерно 42 процента.

В настоящее время интернет настолько прочно вошел в жизнь, что люди пользуются им для нужд, с которыми ранее приходилось ходить по офисам различных компаний – к примеру, ранее чтобы взять ипотечный кредит приходилось идти в банк, а теперь это можно сделать через интернет.

На данный момент в Соединенных Штатах Америки пользователями беспроводных домашних сетей передачи данных являются уже более 62-ух процентов домовладельцев. Это позволяет США намного опережать другие прогрессивные страны по уровню интернетизации населения.

Примечательно, что в стране с самым большим в мире населением – Китае – уровень внедрения Wi-Fi составляет на данный момент порядка 25-ти процентов, тем не менее, страна является лидером по темпам роста востребованности данной технологии.

Похожие статьи:

40 процентов китайцев уже в

В мире уже два миллиарда

В России все более популярным

Комментарии