Академик

11-04-2012, 15:24, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Гибрид автомобиля и вертолета PAL-V ONE совершил первый полет


Гибрид автомобиля и вертолета PAL-V ONE совершил первый полет


После восьми лет напряженной работы недавно завершился полный цикл испытаний нового гибридного транспорта PAL-V ONE, представляющего комбинацию автомобиля и вертолета. При этом испытания по передвижению по наземной трассе завершились еще три года назад, но лишь теперь разработчики решились перейти к последнему этапу испытаний и подняли машину в воздух. Первый официальный тестовый полет нового транспортного средства завершился успешно.

Внешний вид наземного варианта PAL-V ONE представляет нечто среднее между автомобилем и мотоциклом, поэтому желающим приобрести новинку следует позаботиться о  . Тем более, серийный выпуск чудо-машины не за горами и должен стартовать в 2014 году. Превратиться в вертолет гибрид может только при заглушенном двигателе, при этом водителю необходимо время около 10 минут, чтобы разложить винт и хвост. Для взлета необходима полоса разгона длиной 165 м, при посадке – 30 м.

Мощность мотора авто-вертолета 218 л.с., время разгона до 100 км/ч составляет 8 сек, а расход топлива равен 8,3 л топлива на 100 км при передвижении по земле и 36 л в час при полете. Максимальная скорость передвижения, по воздуху и по земле, равна 180 км/ч. Пока транспорт работает только на бензиновом двигателе, но предполагается разработка альтернативных вариантов.

Похожие статьи:

Открыт предзаказ на летающий

Гибрид к Новому году от

Полуавтономный поезд с

Комментарии