Академик

12-04-2012, 16:01, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Intel планирует существенно снизить стоимость убльтрабуков


Intel планирует существенно снизить стоимость убльтрабуков


В самом начале текущего года корпорация Intel сообщила, что в нынешнем году будет представлено, по меньшей мере, порядка 50-ти моделей ультрабуков. Компания, судя по всему, решила взяться за это дело еще серьезнее, поскольку недавно было заявлено, что до конца года будет представлено 75 моделей устройств.

Кроме того, компания прогнозирует, что до осени текущего года стоимость ультрабуков опустится до 700 долларов и ниже. Несмотря на то, что весьма агрессивное ценообразование пока что в сегменте сверхтонких ноутбуков не использовалось, пойти на это компании придется из-за конкуренции с устройствами на базе процессоров ARM.

Несмотря на снижающуюся стоимость, производительность ультратонких ноутбуков будет увеличиваться, что позволит их обладателям играть в современные игры, так что желающие приобрести такой ноутбук уже сейчас могут начинать готовиться -   труда не составит, а вот найти все игры, в которые хочется поиграть, будет уже сложнее.

Корпорация полагает, что сможет показать лучшее, чего только можно ждать от ноутбуков и планшетных компьютеров, при этом на рекламу, по всей видимости, компания планирует денег не жалеть – на продвижение Intel выделит огромный бюджет.

Похожие статьи:

Удешевить ультрабуки можно за

Sony выпускает свои первые

Ультрабуки будут лишены

Комментарии