Академик

18-04-2012, 09:47, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Новая структура Yahoo!


Новая структура Yahoo!


Скотт Томпсон, руководитель корпорации Yahoo!, разослал не так давно своим подчиненным письмо, в котором содержались детали реорганизационного плана.

Стоит напомнить, что не так давно корпорация официально сообщила об увольнении более чем двух тысяч человек, включая некоторых руководителей. Таким образом, корпорация сократила более 14-ти процентов своего штата, который насчитывает примерно 14,1 тысяч человек. Этот шаг должен стать первым этапом реорганизации бизнеса, основной задачей которой является укрепление позиции компании на рынке и существенное улучшение ее финансовых показателей, для чего было решено провести дополнительное   отделов корпорации, поскольку планируется запустить сразу несколько новых проектов.

Томпсон отметил, что корпорация будет разбита на три основных подразделения – региональное, техническое, а также потребительское.

В составе потребительской группы будет медийный отдел, которым руководит Росс Левинсон, отдел коммуникаций под руководством Шаши Сета, а также коммерческая группа. Эти структурные единицы вместе будут отвечать за финансовый, новостной, развлекательный и спортивный сервисы, а также за почтовый сервис, поиск, систему обмена сообщения и так далее.

Похожие статьи:

Руководитель контентного

Bing оказался востребован

Yahoo! не планирует отдавать

Комментарии