Академик

27-04-2012, 13:03, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


"М2М телематика" разработала сайт для наблюдения за общественным транспортом


"М2М телематика" разработала сайт для наблюдения за общественным транспортом


В рамках проекта по созданию автоматизированной системы диспетчерского управления наземного пассажирского транспорта Москвы, контролируемой федеральной спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС, группой компаний "М2М телематика" создан интернет-сайт, при помощи которого жители столицы смогут узнавать о времени прибытия нужного автобуса, троллейбуса или трамвая на интересующую остановку.

По словам директора по маркетингу "М2М телематика" Светланы Хадоновой, при помощи сайта в ближайшем будущем пассажиры не только смогут распоряжаться своим временем во время поездок по городу более эффективно, но и пользоваться различными востребованными услугами с привязкой к местоположению. Судя по сообщениям, подобным же образом будет контролироваться пассажирами и движение железнодорожного транспорта, поэтому железнодорожникам стоит заранее приобрести  , чтобы избежать непредвиденных сбоев в графике движения поездов.

К сегодняшнему дню более 4 тысяч пассажирских транспортных единиц в Москве уже оснащено оборудованием ГЛОНАСС и подключено к системе диспетчерского контроля и системе обеспечения безопасности пассажиров. До конца этого года планируется оснастить более 8 тысяч единиц транспорта. Для сайта уже разработаны мобильная версия и приложения для мобильных платформ, которые позволяют проложить маршрут по городу при использовании общественного транспорта. На данный момент сайт находится в тестовой эксплуатации, а пользователям станет доступен осенью, о чем сообщила"М2М телематика".

Похожие статьи:

Заявку на техосмотр можно

ГЛОНАСС будет установлен на

Московские школы внедряют

Комментарии