Академик

2-05-2012, 13:34, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Смартфоны на новой платформе от Mozilla появятся на бразильском рынке


Смартфоны на новой платформе от Mozilla появятся на бразильском рынке


В связи с увеличением спроса на смартфоны, не смотр на огромную конкуренцию, на рынок выходят все новые и новые игроки. На Всемирном мобильном конгрессе была продемонстрирована очередная новинка этого направления.

Принципиальным новшеством стала платформа, под управлением которой будет работать смартфон. Ее разработчиком стала Mozilla. Функционировать новые представители мобильных коммуникаторов будут под управлением операционной системы Boot to Gecko. Gecko – это движок Firefox. Безусловно, покупательский спрос со временем подобно ирригатору  , вычистит своим напором с рынка новинки, пришедшиеся не по вкусу. Но, возможно, смартфоны на новой платформе от Mozilla будет ждать большое будущее. Уже в скором времени (скорее всего, в начале 2013 года) они появятся на рынке Бразилии.

Собран был демонстрационный образец смартфона на новой ОС при поддержке испанской компании Telefónica Digital. Пока предполагается, что первые устройства с Boot to Gecko, которые появятся на бразильском рынке, будут отличаться доступной ценой и небольшим функционалом, представляя собой решения начального уровня.

Похожие статьи:

ZTE готовится выпустить

Alcatel представила свой

Nokia решила снизить цены на

Комментарии