Академик

12-05-2012, 15:48, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Создано компактное зарядное устройство на основе топливного элемента


Создано компактное зарядное устройство на основе топливного элемента


Корпорация Lilliputian Systems официально сообщила о заключении партнерского стратегического соглашения с компанией Brookstone, которая будет заниматься розничным распространением нового зарядного портативного устройства, работающего на топливном элементе.

По своим габаритам новая разработка Lilliputian Systems сопоставима с достаточно толстым коммуникатором. Разработчики устройства утверждают, что одного топливного картриджа будет достаточно для полной зарядки аккумуляторной батареи коммуникатора iPhone от десяти до четырнадцати раз. Примечательно, что энергию можно подавать на любое устройство, которое питается от USB-порта.

Только представьте – можно смело идти с таким устройством в поход, и наслаждаться ночью у костра,   через интернет, к примеру, на сайте trava/, не заботясь о том, что как только сядет батарея, вы останетесь без связи, фотокамеры и прочих возможностей коммуникатора.

Стоимость нового устройства, которое предполагается продавать под брендом Brookstone, пока что не раскрывается. Что же касается цен на сменные картриджи, они будут стоить по несколько долларов в зависимости от региона.

Представители компании Lilliputian Systems отметили, что картриджи для новинки будут производить компании, которые выпускают обычные бытовые зажигалки. Примечательно, что резервуары можно будет переносить с собой на борт самолета, а бывшие в употреблении изделия могут быть переработаны.

Продажи новинки начнутся уже в нынешнем году.

Похожие статьи:

РОСНАНО инвестирует средства

Уже весной на рынке появится

Роснано и NeoPhotonics

Комментарии