Академик

21-05-2012, 13:28, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Стив Джобс был не против большого дисплея в коммуникаторе iPhone 5


Стив Джобс был не против большого дисплея в коммуникаторе iPhone 5


В течение последних нескольких дней специалисты области высоких технологий обсуждают вероятное появление коммуникаторов iPhone 5 с дисплеями по четыре дюйма. Последним авторитетным мнением стало мнение, опубликованное специалистами издания Bloomberg.

Некий источник сообщил изданию, что новый коммуникатор не только получит дисплей 4 дюйма, но и в разработке его принимал непосредственное участие сам Стив Джобс.

Судя по всему, ситуация на рынке вынудила Джобса в некотором роде изменить свое мнение насчет оптимального размера дисплея коммуникатора iPhone. В позапрошлом году он говорил, что коммуникаторы с крупными дисплеями никому не нужны, а 3,5 дюйма являются идеальным размером для дисплея. Аналогичной позиции Джобс придерживался и касательно дисплеев планшетных компьютеров ipad, которые росли в качественных характеристиках, но никак не в размере, что сделало   более простым, поскольку меньшие по размеру матрицы заменяются проще. Тем не менее, мировые тенденции показали обратное – если в позапрошлом году большая часть флагманских коммуникаторов имела диагональ от 3,5 до четырех дюймов, то уже в прошлом году диагональ дисплея коммуникаторы возросла до 4-4,3 дюймов, а в нынешнем году флагманские коммуникаторы крупнейших производителей получили дисплеи по 4,7-4,8 дюйма.

Впрочем, далеко не все уверены в том, что современные коммуникаторы должны иметь крупные дисплеи. К примеру, исполнительный вице-президент финской корпорации Nokia полагает, что большие дисплеи в коммуникаторах просто маркетинговый ход, а на самом деле они не удобны.

Похожие статьи:

iPhone 5 будет иметь крупный

iPhone 5 уже на подходе

Новый iPhone получит более

Комментарии