Академик

29-05-2012, 17:22, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


«Почта России» не перестанет доставлять электронику с современными литий-ионными батареями


«Почта России» не перестанет доставлять электронику с современными литий-ионными батареями


Не так давно американская Почтовая служба приняла решение о введении запрета на авиационную пересылку любых электронных устройств, оснащенных литий-ионными аккумуляторами, что, впрочем, не затронет российских покупателей.

Международные поставки устройств, оснащенных литий-ионными аккумуляторами, американская Почтовая служба прекратила 16-го мая, так что если американским подросткам требуется  , им приходится для поставки батарей обращаться в те компании, которые сотрудничают с другими курьерскими и почтовыми службами. Причины данного решения не объясняются. Участники рынка уверены, что данный запрет связан с высоким риском воспламенения таких батарей.

Так, под запрет в итоге попали коммуникаторы и ноутбуки, навигаторы, мобильные телефоны, портативные игровые консоли, видеокамеры, фотоаппараты и многие другие устройства вплоть до аккумуляторных фонарей. В первую очередь, данное требование распространяется на перевозку таких устройств в пассажирских авиалайнерах.

Что же касается «Почты России», то руководству почтовой организации удалось договориться о поставке в Россию из США электроники посредством грузовых самолетов. Из США и до Берлина, где располагается крупный филиал «Почты России», электронику будут доставлять при помощи грузовых судов.

Похожие статьи:

Duracell представила

Sony подготовила ручное

Представлен резервный

Комментарии